"Янукович — это мерзавец, которого нужно судить"

Что сейчас происходит на Украине и конкретно в Крыму? К чему склоняются в русскоязычных регионах страны - получению широкой автономии, присоединению к России или независимости? Об этом и многом другом в прямом эфире видеоканала Pravda.ru говорим с Владимиром Роговым, лидером общественной организации "Славянская гвардия", представителем Народного фронта освобождения Украины.

 

Владимир Рогов: «Независимость и суверенитет страны сегодня втаптываются в «коричневую» грязь. Пичем мы прекрасно знаем, что коричневый - это цвет нацизма, то есть фашизма, но у нас это еще и цвет чего-то плохо пахнущего - вот такое смешанное составляющее, потому что эти мерзавцы - они в двух ипостасях находятся. Не побоюсь этого слова, они - засранцы по жизни, это - не оскорбление, это просто констатация факта, именно так они относятся к простым людям. К сожалению, сейчас на большей части страны произошел переворот, и произошел достаточно успешно для заговорщиков. По сути, к власти пришла национал-социалистическая хунта, чисто фашистская по сути, независимо от национального признака как такового, и под крики «Слава нации! Смерть врагам!» Украина уничтожается как государство. Причем вдвойне парадоксально - эти люди кричат «Слава Украине!» и тут же уничтожают Украину.

 

Мы видим то, что эти мерзавцы, походив несколько лет безнаказанно и спокойно факельными шествиями фашистскими, нацистскими речевками и всем остальным, начали захватывать власть, причем абсолютно безнаказанно. Украина стала, по сути, установила мировой антирекорд, проведя две амнистии за два месяца. Естественно, эта безнаказанность породила вседозволенность - можно убивать, калечить оппозиционеров, своих оппонентов, захватывать магазины, государственные здания, и тебе за это ничего не будет. И это разжигало то противостояние, которое превратилось уже в открытый огонь, Огонь гражданского противостояния.

 

Хотя опять же,по сути, Украина сейчас находится под внешним управлением - Европы, США и Великобритании, Запада в целом, то есть по сути англо-саксов как таковых.

 

У нас была снята передача «Изнанка евромайдана». В первые дни евромайдана я поделился с телезрителями тем, что может произойти и показал им технологии, по которым обычно революции происходят. Это - секрет Полишинеля. Это можно увидеть по опыту Сирии, Ливии, Египта, стандартная технология оранжевых революций, которые в последние годы уже начали работать с гражданской войной. Тем, кто пишет сценарии, мало просто смены режима, им еще важно введение той страны, в которой происходит переворот, в состояние дестабилизации и полного хаоса. Эта технология называется технологией управляемого хаоса и технологией неуправляемого хаоса - то, что мы увидели на Украине. О том, что на наших улицах появятся снайперы, мы говорили 1 декабря - можно найти ролик в сети, где мы говорили, что, к сожалению. Скоро на улицах Киева появятся неизвестные снайперы, которые будут стрелять в одних и вторых, потому что это технология. Вот, прошло два с половиной месяца - эти снайперы появились.

На самом деле боевые действия должны были начаться в середине февраля - в день начала Олимпиады, и все предпосылки к этому были. Даже специально на Украину приехала госпожа Нуланд - это заместитель госсекретаря США. Она привезла 27 миллионов наличных долларов. Эти деньги были розданы через лидеров майдана, через комендантов народных депутатов от оппозиции».