"Мир готовят ко лжи о крушении малайзийского Боинга"

Опубликованы первые данные по крушению малайзийского Boeing 777. Причиной называют поражение большим числом высокоэнергетических объектов извне самолета. Доклад опубликован Министерством безопасности Нидерландов. Хотя это только первичные данные, аналитики и специалисты считают, что экспертная группа уже вводит всех в заблуждение. 


Виталий Соколовский, пилот гражданской авиации: «Мир медленно подготавливают к неправде, которая прозвучит, я так думаю, месяца через три-четыре. К какой неправде? Все мы прекрасно видели, что воздушное судно потерпело катастрофу, совершенно исправное, которое прошло все технические требования по технической эксплуатации самолета. И все мы видели видео, которое снимали ополченцы, по повреждению воздушного судна. Всем, даже, я думаю, не экспертам было ясно, что самолет был сбит, потому что такие повреждения наносятся крупнокалиберными пулеметами, которые расположены, находятся на боевых самолетах, и. естественно, в связи с этим все прекрасно поняли правду. 


А расследование по расшифровке черного ящика? При расшифровке технических данных, которые находятся в черном ящике, там же два черных ящика. Это самописец, который пишет параметры полета, техническое состояние воздушного судна, и речевой самописец, который пишет переговоры диспетчеров с летчиками, внутри самолета переговоры пилотов, поэтому при расшифровке этих черных ящиков всем стало естественно понятно, что самолет сбили».