Эдвард Сноуден остается в России

Эдвард Сноуден желает продлить срок своего пребывания в России. При этом бывший агент американских спецслужб заявил, что несмотря ни на что он по-прежнему остаётся патриотом США.

 

Если бы он мог вернуться в любое место на земле - то всё равно выбрал бы свою историческую родину. Что ж её как и родителей не выбирают, а пока он там числится как настоящий враг государства и рассчитывать на распростёртые объятия Барака Обамы ему нее приходится. Зато политическое убежище ему радушно предложили в нашей стране. Кстати, гостит Эдвард в России уже почти год и первого августа истекает срок действия ранее выданного документа. 


Напомним, что известен Эдвард Сноуден стал на весь мир прошлым летом. Бывший сотрудник ЦРУ, опубликовал через мировые СМИ засекреченные документы, которые открыли подробности незаконной деятельности американских спецслужб - в том числе слежки за гражданами США и мировыми лидерами. Всё это стало достоянием общественности,  а сам Сноуден - самым разыскиваемым американцем. Однако его соотечественники Эдварду только благодарны. В отличие от властей США.