Эдварда Сноудена убьют шутя?

Эдварду Сноудену продолжают грозить расправой. Пусть и на этот раз в шутку. В список на уничтожение экс-сотрудника ЦРУ внёс бывший директор ЦРУ и АНБ Майкл Хэйден. Бывший глава ведомств пошутил так на саммите по кибербезопасности. Он комментировал сообщение о том, что Сноуден попал в список соискателей на премию Сахарова. Хейден же предложил внести бывшего агента в другой список - на ликвидацию.

Кроме того экс-глава ЦРУ сказал, что стал сторонником целевых убийств правительством США. И это никак не прокомментировал, так что не очень-то и ясно, была ли это шутка.

Эксперты ассоциируют подобное поведение официальных лиц Америки с худшими временами холодной войны - раз уж они говорят с таким ярким сарказмом о программе по уничтожению. Тем более, что на фоне этого журналисты проводят собственное расследование с целью понять каким образом АНБ принимало участие в программе ликвидации людей за рубежом, которая проводилась при поддержке президента Барака Обамы. А Эдвард Сноуден к слову номинирован на одну из основных премий за защиту прав человека. Вот только есть ли у него защита от того, что шутки американских службистов не воплотятся в реальность?