Эдвард Сноуден: не вооружен, но очень опасен

"Эдвард Сноуден, разыскивается живым или мертвым". Теперь Вашингтону, стремящемуся добраться до экс-сотрудника ЦРУ, не достает разве что выпустить подобные листовки. Против стран, препятствующих экстрадиции Эдварда Сноудена на родину, будут применены санкции. Американский сенатор Линдси Грэм внёс этот законопроект на рассмотрение. 

Всё для того, чтобы бывший представитель американских спецслужб предстал перед судом. К тому же сенаторы придумывают всё более изощрённые способы, чтобы не дать разоблачителю стать гражданином другой страны. А он вот уже месяц как пользуется российским гостеприимством в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. И ждёт пока наша страна даст окончательный и бесповоротный ответ по поводу предоставления ему политического убежища. 

А пока в вопросе экстрадиции Сноудена Россия вправе отказывать американцам.. Законов нашей страны он не нарушал, а наоборот ведёт себя смирно. На этом основании власти не могут экстрадировать его в Америку. К тому же между Москвой и Вашингтоном нет соглашения о взаимной выдаче разыскиваемых лиц.