Таиланд: военное положению в раю

Таиланд находится в состоянии чрезвычайного положения. Там не стихают протесты, демонстранты требуют проведения политических реформ и смены премьер-министра. Однако правительство настаивает, что сначала должны пройти выборы. В результате работа властей в прямом смысле парализована. Страна находится на грани гражданской войны. Однако это противостояние никак не отражается на туризме вэту страну. Сами  путешественники узнают о происходящих событиях только в сводках новостей 

 

Евгений, путешественник, участник проекта «Записки на коленках»:   "Насколько нам сказали местные тайцы, насколько мы смогли их понять, армия - это такой баланс в стране, и они ввели это военное положение, чтобы немного успокоить оппозицию. 


Вчера мы разговаривали с полицейским одним, случайно познакомились, он был в штатском, поговорили с ним об этом, он сказал: "Ребята, не волнуйтесь, это абсолютно нормально, ничего не происходит". 
Мы послезавтра едем на Visa-run, то есть у нас заканчивается срок пребывания в Таиланде, 30 дней, и мы должны будем выехать в Малайзию и въехать обратно. И даже, когда мы Visa-run покупали, узнавали у тех, кто его продает, что не будет у нас проблем из-за этого. Нам сказали: "Вообще не переживайте, это вас вообще не касается". Все хорошо, в Таиланде все спокойно.