Евромайдан получил амнистию

Сегодня на Украине вступает в силу закон об амнистии для тех, кто был задержан в дни проведения акций протеста. Отметим, что распространяется он на всех, а не только на мирных демонстрантов. В Генпрокуратуре Украины пояснили, что амнистия также освобождает от уголовного наказания - теперь все делопроизводства в отношении участников Евромайдана закрыты. Это было основным условием для того, чтобы оппозиционеры освободили здания администраций и прочие захваченные правительственные объекты.

И первые шаги к этому уже сделаны - манифестанты оставили Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Полтавскую госадминистрации. Активисты начали разбирать баррикады, чтобы возобновить транспортное сообщение в направлении Парковой аллеи и правительственного квартала в Киеве.

И, если всё и дальше будет идти в таком духе - скорее всего Украина очень быстро вернётся к нормальной жизни. И уже не скажешь, что некоторое время назад страна стояла на пороге гражданской войны, а между оппозицией и действующей властью шли настоящие разборки. Или же это только временное перемирие?