Аферисты из Минобороны оставят Москву без воды

В Подмосковье разоблачена группа высокопоставленных сотрудников Минобороны, организовавших нелегальную свалку твердых отходов на месте четырех гектаров леса. Дело может получить большой резонанс, так как валка находится по-соседству от Истринского и Клязьминского водохранилищ, откуда берется вода для москвичей.

Читайте также: Незаконная свалка отравляла Москву-реку

Читайте также: В Подмосковье уничтожено около 60 нелегальных свалок

Фирма "Проект Строй" получила землю в пользование от Минобороны шесть лет назад, после чего компания вырубила лес и основала на этом месте полигон, куда стали свозить мусор из столицы и области. По мнению силовиков, о существовании свалки долгое время никто не подозревал, так как вход гражданским лицам на объект строго запрещен.

Подмосковным риэлторам не до шуток. Солнечногорский район традиционно считается одним из самых экологически чистых. Мнения москвичей по поводу того, что не первый год у них в кранах течет вода, возможно, зараженная ядовитыми веществами, пока не высказаны. Молчат и чиновники из Минобороны, санкционировавшие строительство объекта.

Ожидается, что фигурантами дела станут как "мусорные короли" - бизнесмены, организовавшие свалку, так и высокопоставленные чиновники Минобороны, санкционировавшие строительство объекта.