Газовая атака на "Евромайдане"

Киевская милиция применила слезоточивый газ в отношении протестантов, вышедших на улицы города с требованием не приостанавливать путь Украины в Европу. Как пояснили в правоохранительных органах - на эти меры пошли лишь с целью привести в чувства граждан, которые прорвали кордон и пытались нарушить работу правительства. 

Более того, выяснилось, что сами демонстранты провоцировали стражей порядка на резкие действия. Подойдя к правительственному объекту, протестующий народ запустил несколько дымовых шашек в сторону сотрудников милиции. К тому же, они всё время распыляли вещество, похожее на газ. Своим шагом они только вынудили правоохранительные органы ответить достаточно жёстко. 

Напомним, что сейчас работа над документом по евроинтеграции Украины приостановлена. Причиной тому необходимость развития экономических отношений с Россией и СНГ. Как раз это и вызвало бурю негодования части жителей Украины. По стране в момент прокатились акции в поддержку подписания соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе в конце ноября. Пойдут ли власти страны на попятную? Или же в Киеве всё-таки не испугаются очередного Майдана?