Новая карьера Евгении Васильевой

Евгения Васильева устроилась на работу. Обвиняемая по делу «Оборонсервиса» теперь еще и юрист в престижной адвокатской конторе «Гриднев и партнеры». Вероятно, Васильева, которая уже год находится под домашним арестом, вместо прогулок по бутикам решила потратить время с пользой и зайти на собеседование. 

Трудоустройство Васильевой не противоречит законодательству, точно также, как и недавнее назначение Анатолия Сердюкова. Напомним, бывший министр обороны получил управляющую должность в «Ростехнологии». Новость о том, что Сердюков, назначен генеральным директором на государственном предприятии заставила возмутиться и депутатов, и простых граждан. Что же касается Васильевой, фирма принявшая её на работу, частная, и даже обозлиться блогосфере будет не на кого. 

То, что оба фигуранта по делу «Оборонсервиса» нашли себя работу не просто одновременно, а в один день, не может не настораживать. Создается впечатление, что еще не встав со судебной скамьи, Васильева и Сердюков уже уверены в конечном исходе дела, и поэтому смело строят планы на дальнейшую жизнь.