Срок для мэра Ярославля

Мэр Ярославля Евгений Урлашов обвиняется в покушении на получение взятки. Как подозревает следствие, Евгений Урлашов и его подчинённые вымогали у одного из местных бизнесменов взятку. Появилась и запись телефонного разговора, где мэр Ярославля в нецензурной форме требует забрать у предпринимателя ранее обговоренную сумму.
Уговор был таков: деньги бизнесмен передаёт посреднику, который потом передает её советнику мэра, а тот - уже самому Урлашову. Однако вместо этого предприниматель обратился в правоохранительные органы. 
Впрочем, даже задержание Евгения Урлашова пока что не сможет помешать ему возглавить избирательный список партии "Гражданская платформа" на выборах в местное законодательное собрание. По закону осуждённые не имеют такого права, но пока в отношении действующего первого лица Ярославля всего лишь ведётся следствие. 

Кстати, свою поддержку Урлашову уже высказали олигарх Михаил Прохоров, блогер Алексей Навальный и многие другие. Они уверены, что мэр невиновен, а дело против него носит политический характер. Правда, представители Следственного комитета уже заявили, что у них есть неопровержимые доказательства причастности Урлашова к коррупционным схемам.