Азербайджан отомстит России за Зейналова?

Недолго азербайджанцы мирно смотрели на задержание своего соплеменника Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве жителя Москвы Егора Щербакова. Хотя, по слухам, именно представители диаспоры и выдали его российской Фемиде. Но теперь в МИД РФ летят ноты с просьбой допустить адвоката к Орхану Зейналову и вообще оказать ему консульскую поддержку.

Своё мнение по этому вопросу выразил и посол Азербайджана в России Полад Бюль Бюль Онглы. Он сказал, что если Зейналова признают виновным - это будет достойно самого высокого осуждения. Более того, к нему, по мнению дипломата, должно быть и отношение более человечное отношение, нежели то, которое продемонстрировали российские правоохранители. Само преступление для российской столицы он считает рядовым и не понимает, почему вокруг него началась такая истерия. 

Видимо, почувствовав поддержку, теперь и сам Зейналов от показаний отказывается. 

Напомню, что 16 октября предполагаемый убийца Егора Щербакова был пойман в городе Коломна. На своём автомобиле он следовал из Рязани. Находился там якобы под прикрытием, мол работает и развозит овощи. Но позднее сознался в содеянном и признал, что в ночь с 9 на 10 октября убил Егора Щербакова. 

Кстати, в Азербайджане уже угрожают, что соберут свой «народный сход», подобный тому, что случился в Западном Бирюлёво. Неужели, теперь эту кавказскую республику ждут русские погромы?