100 секунд: Мэр Тольятти. Розыск главы МВД

Мэром автомобильной столицы стал самовыдвиженец Сергей Андреев. По итогам второго тура он набрал на 17 процентов голосов больше, чем "единоросс" Александр Шахов. По данным местного центризбиркома, во время избирательной кампании в день голосования серьёзных нарушений зарегистрировано не было. Стоит отметить, что на выборах в Госдуму в декабре в Тольятти победила КПРФ.

Бывший глава МВД Якутии Яков Стахов объявлен в международный розыск. Его подозревают в причастности к хищению у республиканского ведомства автомашины "Мерседес". Несколько дней назад суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Стахова под стражу. Ранее сообщалось, что бывший высокопоставленный полицейский выехал из Якутска в Москву.

Министр обороны Японии пригрозил сегодня сбить северокорейскую ракету со спутником, если она будет пролетать над территорией страны. Сейчас изучается вопрос об использовании зенитных комплексов «Пэтриот» и кораблей с системой наведения и перехвата «Иджис». Запуск приурочен к предстоящему 15 апреля 100-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Английские водители выиграли 38 млн фунтов в лотерее Euromillions. Главный приз общеевропейского лото достается британцам уже пятый раз. Напомним, 8 октября житель Великобритании выиграл в лотерее Euromillions 101 млн фунтов стерлингов. Победитель войдет в тысячу самых богатых жителей Великобритании. Этот выигрыш стал третьим по величине в Великобритании за всю историю лотереи.