Россия отвела удар от Сирии?

Россия вновь отвела удар от Сирии. Президент США решил повременить с объявлением войны арабской республике. 

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказал компромиссное предложение, которое показалось Бараку Обаме позитивным. Москва считает, что все запасы химического оружия Сирии необходимо передать под международный контроль. Такое решение устраивает хозяина Белого дома. По его мнению, это станет первым шагом для прекращения конфликта. 

Мировое сообщество так же поддерживает Москву в том, что Башар Асад невиновен. К тому же, сирийские беженцы, которые были в районе химической атаки, говорят, что это дело рук повстанцев.

Однако зарывать топор войны президент США не спешит. Барак Обама заявил, что такой шаг лишь приостановит решение Вашингтона развязать войну в Сирии. Лидер Соединённых штатов не уверен, что найдёт поддержку в Конгрессе, но союзники у него определённо есть. 

Правда, противников определённо больше. Даже не из-за гуманных соображений, скорее американских парламентариев беспокоит, во сколько обойдётся бюджету эта война. 

А американскими солдатами движут совсем другие размышления. Они считают, что если начнётся вооружённый конфликт - то воевать они будут не за свою страну или сирийский народ, а за Аль-Каиду. Террористическую группировку, которая и так принесла Америке много горя.