Американцы нашли испанские сокровища

В каждом из нас живет свой Джек Воробей на "Черной жемчужине", ищущий наживы и приключений. Но в 21-м веке охотники за сокровищами - редкие птицы.. И все же отчаянные сорвиголовы время от времени дают о себе знать. Как семья Шмиттов, недавно нашедшая клад из золотых цепочек и монет на сумму 300 тысяч долларов у берегов Флориды.

Сокровища лежали на расстоянии около 140 метров вдали от берега на глубине всего лишь 4.5 метров. Удачливым кладоискателям достались золотая цепочка длиной 20 метров, которая весит больше 1.3 кг, 5 золотых монет и золотое кольцо. 
30 июля 1715 года на побережье Флориды налетел дикий ураган, потопивший 11 из 12 испанских кораблей. В шторме погибли больше тысячи человек. Масса золота, серебра и других артефактов была поднята за 300 лет после крушения испанской флотилии. Однако охотники за сокровищами считают, что и по сей день здесь есть чем поживиться. 

Шмитты с 1999 года приняли для себя образ жизни искателей сокровищ. 65-летний глава семейства Рик отправился в свое первое путешествие, будучи подростком, ещё в 1964 году. В прошлом году Шмитты нашли лишь одну единственную золотую монетку на День рабочих. Но по словам жены Рика Лизы их цель - сам процесс поиска. 

Смотрите также: 

Охотники за сокровищами (ФОТО)