100 секунд: Брянский вор "раскрыт". "Русал" под суд

1. Следователи в Брянске до сих пор не располагают фотороботом похитителя девятимесячной Ани Шкапцовой. Накануне издание Life news опубликовало примерное описание вора, но в полиции заявили, что это фальшивка. На момент совершения преступления единственная камера, которая могла снять похитителя, была выключена. Отметим, что поиски ребенка продолжаются уже 4 сутки.
2. Житель Подмосковья спас своих детей от пожара, бросив их в окно. Двух двухлетних близнецов, трехлетнего и двухмесячного мальчиков, 15 -летнюю девочку, а также мать детей уже госпитализировали в отделение реанимации. Отец семейства доставлен в городскую больницу имени Семашко, у него ожоги 1 и 2 степени и порезаны руки.

3. Вексельберг пригрозил судом "Русалу" за дезинформацию. Бывший председатель совета директоров опроверг сообщения компании о неоднократном обсуждении своей отставки, а также о нерегулярном посещении бизнесменом заседаний совета директоров. По словам предпринимателя, данные заявления не соответствуют действительности.

4. Сегодня Наина Иосифовна Ельцина празднует свой 80-летний юбилей. Супруга первого президента России Бориса Ельцина родилась в Оренбургской области, на Южном Урале. В девичестве она носила имя Анастасии Гириной. А после замужества сменила на Наину, так как Наей и Наиной ее называли родные и друзья. По итогам 2011 года первая леди страны вошла в пятерку рейтинга самых влиятельных женщин России.