Кто "взломал" Турцию?

Беспорядки в Турции затронули уже и виртуальный мир. Хакерская группировка "Анонимус" атаковала правительственные сайты этой страны. Этот жест расценивается как поддержка кибер-преступниками участников масштабных акций протеста, котораы требует отставки действующего кабинета министров и его председателя Тайипа Эрдогана.

Хакерской атаке подвергся интернет-портал президента Турции. Взломаны на страницы премьера страны. К тому же недоступны ресурсы целого ряда правительственных учреждений. И это ещё не конец. Список пополняется с каждым часом. 

А началось всё с демонстраций против вырубки деревьев в одном из парков Стамбула. В городе это одна редких выживших "зелёных зон". Оказалось, у властей на них были свои планы. По слухам, на месте парка предполагалось построить торговый центр. В итоге, протестные акции, начавшиеся как совсем небольшое по масштабам выступление, захлестнули всю Турцию. Второго июня в трёх городах страны прошли массовые стычки с полицией. 

Кстати, кибер-преступники из группировки "Анонимус" уже давно объявили свою войну многим правительствам мира. И их подключение к событиям в Турции только подтверждает тот факт, что природа конфликт в этой стране имеет международный характер.