100 секунд: Таксист-отравитель. Закон о кастрации

1. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов. Документ также предусматривает ужесточение наказания вплоть до пожизненного заключения и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет. Закон был принят Госдумой 7 февраля 2012 года и одобрен Советом Федерации 22 февраля.

2. Таксист - отравитель из Санкт-Петербурга приговорен к пожизненному заключению. 39-летний Агарон Галстян признан виновным в 7 убийствах и 26 разбоях. Занимаясь частным извозом, таксист находил нетрезвых граждан и предлагал им выпить кофе. Мужчина подмешивал в напиток нейролептические препараты, а после этого вывозил пассажиров в безлюдные места, похищал их имущество и оставлял одних на улице.

3. Власти не планируют повышать пенсионный возраст. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин. При этом кандидат в президенты заверил, что для тех, кто хочет заработать повышенную пенсию, будут созданы все условия.

4. Останки жертв 11 сентября 2001 года были выброшены на свалку. Об этом стало известно благодаря докладу, подготовленному по заказу Пентагона. Оказалось, что неопознанные части тел погибших во время катастрофы сжигались, упаковывались в специальные контейнеры для биоматериалов и сбрасывались в карьер. Представители ВВС США заверили, что им ничего неизвестно о данных фактах нарушений, но вместе с тем они намерены нести ответственность за случившееся.