В курсе событий

1. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале. Об этом сегодня сообщил сопредседатель жюри конкурса Игорь Крутой. Подробный материал на эту тему смотрите на портале Правда.Ру
2. 28 тысяч кубанцев остались без электричества минувшей ночью. Ураганный ветер оборвал линии электропередач в поселках Новороссийска, Анапского и Темрюкского районов края. На месте ЧП работают 18 бригад, задействовано более 30 единиц спецтехники.
3. 2 самолета Ан-2 и вертолет Ми-8 были уничтожены на территории аэропорта Кызыла в Республике Тува. В металлическом ангаре произошло возгорание. По предварительной версии, причиной пожара стали сварочные работы.
4. В Красноярском крае госпитализированы около сорока военнослужащих с диагнозом «пневмония». В Ужурское ракетное соединение из Новосибирска уже направлены два военных вертолета с бригадой медиков.
5. Кастрацию педофилов и отмену условного наказания, для людей, признанных виновными в педофилии одобрила Госдума. Поправки в Уголовный кодекс были приняты накануне. Однако у многих этот законопроект вызвал немало критики. В частности, представители Русской православной церкви уверены, что сама по себе кастрация не искоренит проблему.