100 секунд: "Эхо Москвы". Сухой закон

1. Полиция лос-анджелесского района Беверли-Хиллз назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон. По версии спецслужб, певица скончалась в результате «приема лекарств с алкоголем». В полиции подчеркивают, что таблетки были аналогичны тем, которые принимал в свое время Майкл Джексон.
2. Руководство ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров "Эхо Москвы". При этом членства в совете лишился и главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. По его собственному мнению, эти изменения минимально коснутся жизни самой радиостанции и уж тем более редакционной политики организации.
3. Правительство Владимира Путина обсуждает возможность возврата минимально допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для автолюбителей. Эту норму ранее отменил президент Дмитрий Медведев. При этом первый вице-премьер Игорь Шувалов уже поручил разработать нормы, вводящие уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде.
4. "Правая рука" Усамы бен Ладена вышел из тюремного заключения. Радикальный исламистский проповедник Абу Катада теперь будет находиться под домашним арестом в Лондоне 22 часа в сутки. Заключенного лишат доступа к мобильному телефону, интернету, а также возможности читать лекции, проповеди и давать любые инструкции и советы на религиозные темы.