Умаров готовил покушение на Путина

Подготовка покушения на премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина - это попытка дестабилизировать ситуацию в стране в период выборов, заявил депутат-единоросс, экс-глава ФСБ Николай Ковалев.
В понедельник Первый канал сообщил, что спецслужбы Украины и России поймали в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов они готовили покушение на Путина.


Ковалев отметил, что количество сообщений о готовящихся терактах в отношении политических деятелей возрастает. "И спецслужбы всегда очень внимательно относятся к подобного рода материалам. Другое дело, что степень опасности разная", - добавил он. Депутат признал, что очень часто "мы слышим лишь высказывания".


Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая тоже отметила, что недооценивать попытки дестабилизации ситуации в России было бы неправильно и безответственно, особенно в период президентской кампании. Она отметила, что Путин для террористов "давно стал реальной, серьезной угрозой". Депутат также добавила, что политика руководства РФ устраивает далеко не всех в мире.

 

Читайте также: На Украине планировали покушение на Путина

Читайте также: Пьяный петербуржец "раскрыл" покушение на Путина