100 секунд: Покушение на Путина. Вручение "Оскаров"

Российские и украинские спецслужбы предотвратили покушение на Владимира Путина. Об этом сегодня утром сообщил «Первый канал». По его данным, в Одессе были схвачены бандиты находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение свой замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов.

Читайте также: Акционеры "Юкоса" готовили покушение на Владимира Путина?


В дагестанском лесу найдены тела пяти убитых охотников . Застреленных местных жителей обнаружили сотрудники силовых структур республики. Это произошло во время прочесывания лесного массива в Карабудахкентском районе. Погибшие были связаны проволокой, и силовики предположили, что тела могут быть заминированы, поэтому на место происшествия вызваны саперы.

Читайте также: Пятеро охотников найдены мертвыми в дагестанском лесу


Очередной подземный толчок магнитудой более 5-ти баллов зафиксирован в Туве. Землетрясение произошло рано утром в 130-ти км к востоку от Кызыла. Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве накануне, магнитуда составила 6-7. Оно ощущалось еще в семи регионах.


Сегодня американская Академия киноискусств проводит 84-й церемонию вручения ''Оскаров''. Главный золотой трофей в номинации "лучший фильм года" получила лента "Артист" режиссера Мишеля Хазанавичуса. Лучшей актрисой признана Мерил Стрип за роль в фильме "Железная леди". Актером года ранее был назван французский комик Жан Дюжарден.