Кому нужны российские дети?

В США убит очередной российский ребёнок, усыновлённый американскими родителями. Смерть Максима Кузьмина стала первой после введения в России «закона Димы Яковлева». А инициаторы этого законопроекта уже требуют запретить усыновление российских детей и во Францию. 


Николай Стариков, лидер общественной организации «Профсоюз граждан России»: "Тот законопроект Димы Яковлева, который был принят мы поддерживаем и считаем, что нужно не только запретить вывоз наших детей в США, но и во все другие страны. Вообще иностранное усыновление должно быть редкостью, должно быть исключением, что в общем-то соответствует букве тех законопроектов, которые приняла в своё время ООН. Там написано, что ребёнок имеет право быть усыновлённым, только в рамках той страны в которой он проживает".

   
Угаснет ли степень доверия к иностранцам совсем и кому можно доверять, а кому нельзя мы и решили узнать у жителей нашего города. У "закона Димы Яковлева" есть свои сторонники, есть и противники. И главное, думаю, в сложившейся ситуации, чтобы в результате всех этих баталий, крайними снова не оставались дети. Поскольку их права должны быть защищены в любой стране