100 секунд: ООН Сирия. Обаме помешала марихуана

Генассамблея ООН приняла жесткую резолюцию по Сирии. Она осуждает насилие в стране и призывает президента Башара Асада уйти в отставку. Документ поддержали 137 стран. Россия, Китай, Иран и еще 9 государств высказались против. Дважды подобная резолюция предлагалась на голосование в Совбезе ООН, но Россия и Китай пользовались своим правом вето.

Читайте также: ООН приняла резолюцию по Сирии. Россия проголосовала против

 

Президентская кампания в России вступила в новый этап . С сегодняшнего дня началось досрочное голосование, которое пройдет в отдаленных и труднодоступных местностях. По данным ЦИК России, досрочное голосование пройдет в 36 субъектах Федерации, где есть труднодоступные территории. Досрочное голосование продлится до 3 марта.

Читайте также: Марков: Путин объяснил, почему и зачем он идет на выборы

 

Около 20 килограммов марихуаны находилось на борту самолета, который приблизился на опасное расстояние к Борту №1 Барака Обамы в аэропорту Лос-Анджелеса. Инцидент произошел, когда Обама совершал предвыборную поездку по Калифорнии. Вылет был прервал, когда в закрытое воздушное пространство вторгся легкомоторный самолет - экипаж не отвечал на запросы диспетчеров и в воздух были подняты два истребителя Ф-16.

Читайте также: Самолет с наркотиками "атаковал" Обаму

 

Сбербанк, крупнейший российский банк, занял второе место после американской Apple в рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет. В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира. Стратегическая цель Сбербанка - до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации.