Сто секунд: Второй срок Саркози. Гондурас в огне

Танкер "Каракум-нефть" сел на мель у курильского острова Итуруп. Судно получило пробоину в машинном отделении, наблюдается утечка нефтепродуктов. Штормовые волны уже вынесли их на берег, чувствуется неприятный запах. Экипаж из двадцати человек эвакуирован. К севшему на мель танкеру пока не может подойти ни одно спасательное судно.

Читайте также: Экипаж российского судна объявил голодовку из-за долгов по зарплате

Количество погибших в результате пожара в тюрьме города Комайагуа в Гондурасе превысило 350 человек. Большая часть тел обгорела до неузнаваемости и установление личности погибших будет проводиться с помощью анализа ДНК. Точная на данный момент устанавливается. Рассматриваются две причины возгорания - техническая неисправность и возможный поджог в результате тюремного бунта.

Читайте также: Более 100 заключенных заживо сгорели в Гондурасе

 

Президент Франции Николя Саркози накануне официально объявил о намерении переизбраться на второй срок. По его словам, решение участвовать в выборах он принял из-за серии беспрецедентных кризисов, которые обрушились на Францию, Европу и весь мир. Основным конкурентом Саркози на выборах считается лидер социалистов Франсуа Олланд.

Читайте также: Саркози угрожает Ирану войной

 

В Санкт-Петербурге в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" победил португальский клуб "Бенфика" (Лиссабон). После поражения со счетом 2:3 от петербургского ''Зенита'' наставник португальской ''Бенфики'' Жорж Жезуш подчеркнул: игра была сложной, в тяжелых условиях. Тренер уверен, что в ответной встрече у его команды будет преимущество над "Зенитом".