Секреты двуликого Ромни

Митт Ромни не раз называл Россию «геополитическим противником Америки номер один». Но теперь он сам оказался в центре скандала, связанного с Россией. Поводом стал отнюдь не очередной резкий выпад в адрес Москвы, а налоговые декларации кандидата в президенты США. Оказывается, в течении нескольких месяцев Ромни владел акциями двух крупнейших компаний России!? Так. Давайте по порядку.

2007 год. Митт Ромни обещает, что инвестиции его семейного траста будут соответствовать его платформе. 2011 год. Митт Ромни покупает и продаёт акции "Газпрома" и "Яндекса".  2012 год. Митт Ромни обвиняет демократическую администрацию США в недостаточной жесткости по отношению к Кремлю, который по его мнению поддерживает«худшие режимы мира». 

Так что же получается. Война войной, а обед по расписанию, т.е - враг, не враг, а деньги для Ромни - не пахнут. Примечательно, что ни те ни другие ценные бумаги дивидендов Ромни так не принесли и проданы были с убытком ещё до старта его избирательной компании. В общем, печально: и соврал, и денег не заработал. Он ведь, чем черт не шутит, выборы выиграть может. И будет так же "успешно" и "честно" руководить не собственным фондом, а крупнейшей экономикой мира. Так стоит ли верить такому кандидату? А вы как думаете?

Наши каналы на YouTube: Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus