Кибервойска спасут Россию?

Интернет-пространство в опасности. Для предотвращения угроз вооружённые силы России заявили о необходимости создания особого рода кибервойск.

Да и чем мы хуже, если даже у Сирии находятся силы для создания национальной сетевой армии - пусть и неофициальной - то нашей стране она просто необходима. Пополнение в отрядах бойцов виртуального фронта должно сформироваться уже в конце текущего года. Им будет поручено следить за мирным пространством на просторах Рунета. Хотя о подконтрольных границах пока ничего не сообщается. 

О принципиально новом направлении оборонки заявил глава российского Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев. Инициатива создания спецподразделения принадлежит депутату Госдумы Олегу Михееву. К такому мнению парламентарий пришёл после серии шокирующих разоблачений Эдварда Сноудена. По мнению депутата, главой нового подразделения мог бы стать Дмитрий Рогозин. 

Набор в особые войска уже начался. На данный момент разрабатывается общая концепция программы, которую планируется развивать и в будущем.