"Защитником Отечества должен чувствовать себя каждый"

Александр Колмаков, председатель ДОСААФ РФ, командующий ВДВ (2003-2007), 1-й зам.министра обороны РФ(2007-2010), генерал-полковник, поздравляет читателей и зрителей Pravda.Ru с Днём защитника Отечества!

 

Александр Колмаков: «Дорогие друзья! 97 лет в этот день мы славим наши вооруженные силы, ветеранов разных поколений, вспоминаем героические вехи истории нашего государства. Так сложилось, что в этот день мы чествуем всех мужчин, независимо от их возрастов. Начиная с первого класса одноклассницы поздравляют своих мальчишек с праздником, вручают им подарки, и это правильно, потому что в первую очередь предназначение каждого мужчины - защищать свою Родину, свой дом, свою семью. И это делал в своей жизни каждый мужчина, или делает сейчас, или будет делать позже в той или иной форме. И многие представительницы слабой половины защиту своей Родину сделали своим «вторым я» и не уступают здесь первенство более сильной половине.

 

Хочу, чтобы каждый житель нашей большой страны в этот день осознал свою причастность к тем великим делам, которые суждено решать нашей великой России, и почувствовал себя защитником Родины, что сейчас крайне необходимо.

 

С Днем Защитника вас, дорогие друзья, ветераны вооруженных сил, будущие защитники государства! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба. При этом мы должны помнить о том, что порох нужно держать всегда сухим, всемерно повышать боевую готовность наших вооруженных сил и боевую выучку войск. С праздником!»