Индульгенция в 140 знаков

Подпишись на Папу и получи Божью благодать. Глава католической церкви предложил индульгенции своим фолловерам в "Твиттере".
 
Таким образом сократится время ожидания в чистилище перед отправлением в рай. К тому же, подписчикам понтифика обещают полное прощение от всех грехов. Правда, при этом обязательна искренняя вера и покаяние в содеянном. 

Хотя представители Ватикана всё же не согласны, что таким путём можно очиститься от греха. Однако с тем, что с помощью современных технологий можно ускорить процесс очищения, они согласны. 

Но и здесь не надо обольщаться. Это будет выборочная процедура. Автоматически удостоятся благодати те, кто отправится 22 июля в Рио-де-Жанейро на празднование дня католической молодёжи. Остальные, кто не сможет позволить себе поездку в столицу Бразилии, но готовы следить за ходом торжества через твиттер или по телевизору, также будут удостоены отпущения грехов. 

Стоит отметить, что в средневековье такие индульгенции не пользовались доброй славой. От них явно попахивало подкупом, да и вообще разрушало веру в весь институт католичества. Правда, теперь это абсолютно бесплатно. Исключая, разве что, своевременного пополнения счета за интернет.