Для Америки настал день X

В верхних эшелонах американских властей непредвиденные каникулы. Из-за прекращения финансирования впервые за 17 лет правительство отправили в так называемый неоплачиваемый отпуск.

Такие события США переживает из-за неспособности конгрессменов договориться между собой и найти общее компромиссное соглашение по бюджету. Теперь в стране прекращена работа федеральных учреждений. Наступил новый финансовый год, а бюджетный закон не согласован. Единственным выходом из сложившейся ситуации было приостановить финансирование госпредприятий. 

Своеобразным «яблоком раздора» стала президентская программа медицинского страхования, получившая название obamacare. Республиканская партия была против неё, а демократы настаивали на своём. 

А пока политики спорят между собой в стране будет твориться в прямом смысле хаос. Вынужденно закрыты госорганизации, которые отвечают за выдачу паспортов и виз. В неоплачиваемые отпуска отправлены служащие музеев, государственных картинных гарелей. Для посетителей теперь закрыты зоопарки, национальные парки. С сегодняшнего дня не вышли на работу сотрудники береговой охраны и спасатели. Ограничены в действиях ФБР и агентство по борьбе с наркотиками. 

А вот на военных операциях правительственный кризис не скажется, хоть и не пройдёт мимо нескольких тысячах гражданских служащих Пентагона. В свою очередь президент США Барак Обама пообещал сделать всё возможное для разрешения конфликтов в конгрессе.Сможет ли глава американского государства разрешить этот кризис? Или Штаты ещё сильнее погрузятся в анархию?