Мигрантов оставят без работы?

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что мигранты не должны работать в сфере торговли. Инициативу «Правде.ру» прокомментировала заместитель председателя комитета российского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Афанасьева.

Елена Афанасьева, заместитель председателя комитета российского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов: «Сферы торговли бывают различными, в том числе продукты питания, например, где необходима, как минимум, справка о здоровье человека. Зачастую мигранты, приезжая сюда, мало того, что половина их нелегалы, но второй вопрос, что они не проходят медосмотр. А через продукты питания, если человек нездоровый, все передается. В этой сфере обязательно надо наводить порядок.
Было бы логичным, принимая человека в своем государстве, речь идет о легальной миграции, потому что нелегальных мигрантов. вообще нельзя ничего заставить сделать. Их нужно еще сначала выявить, где они находятся, в каких условиях сами живут. А с тех, кто приезжает легально, нужно запрашивать справку о состоянии их здоровья».