Михаил Пореченков: "Пусть украинцы сами приезжают в Россию"

Киев объявил в розыск российского актера Михаила Поречекова. МВД Украины подозревает артиста в совершении преступления, которое квалифицируется как террористический акт или угроза его совершения, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Пореченков лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Однако сам Пореченков от обвинений отказался. Кадры стрельбы были постановочными, а патроны холостыми.

Михил Пореченков, актер: "Мы ездили туда по их приглашению, мы сами туда особо не рвались. Вот в чем дело. Но ездили, возили спектакли для людей. Что делать? Они своих же людей обокрали, ну, не будем ездить, возить спектакли. Ну, жаль, потому что у нас замечательные и прекрасные спектакли. Но их любая тема в нашей стране раздражает. Видите, что же тут теперь поделать? 


Ладно, пускай. А они, пожалуйста, пусть приезжают, может, они приедут, что покажут нам. Но вряд ли, пока кроме бомбардировок и обстрелов мирных граждан они ничего не показывают. Но Бог им судья, а мы будем работать дальше, жить и радовать наших зрителей".