Стив Джобс: человек, который соблазнил мир

В сентябре на экраны российских кинотеатров выходит фильм о самом загадочном гении ХХ века - основателе компании Apple Стивене Поле Джобсе. Создатели картины попытались ответить на вопрос, каким образом этот человек смог необратимо изменить современный мир. Предложенная версия кажется нам достаточно правдоподобной и оригинальной.

С самого начала перед создателями фильма "Джобс: империя соблазна" стояла весьма нелегкая задача - они понимали, что по тому образу основателя компании "Apple", который они создадут на экране, молодое поколения и будет представлять себе Стива Джобса. Сложность еще состояла в том, что прототип главного героя фильма был многогранной и в чем-то таинственной личностью - несколько аутичный интроверт Джобс представлял загадку даже для своих родных и близких друзей. 

Ну, а история компании, подарившей миру первый персональный компьютер, вообще настолько обширна, что ее логичнее экранизировать не в формате фильма, а, скорее сериала - причем этот сериал должен органично сочетать элементы психологической драмы, черной комедии и захватывающего детектива. 

При этом в основном внимание режиссера заострено на непростых отношениях Джобса и его яблочного "детища". Именно поэтому многие эпизоды жизни этого великого человека упоминаются в фильме вскользь или о них вообще умалчивается - например, достаточно мало рассказывается о непростых отношениях Джобса со своей старшей дочерью, о том, как он нашел своих биологических родителей и смог наладить с ними отношения, о том, как он успешно работал в компании NeXT и на студии Pixar.
Можно сказать, что в фильме Джобс предстает перед зрителями просто идеальным революционером, способным пожертвовать всем ради воплощения великой идеи.