Самые знаменитые терьеры недели

Cобаке стать знаменитостью проще, чем человеку. Эти животные всегда вызывают искренние эмоции. Чтобы стать известным псу иногда, например, достаточно просто потеряться.

Джек-рассел терьер по кличке Пэтч недавно сбежал от своей хозяйки и случайно забрался в вагон одного из поездов, следовавшего из Килкока в Дублин. Проводники заметили необычного пассажира, поняли, что он путешествует один, сфотографировали его и разместили снимок в своём официальном твиттере. За 32 минуты сообщение о потерявшемся псе было переслано более 500 раз, и вскоре хозяйка собаки Дейрдре Англин увидела твит о своем пропавшем питомце. Она связалась с представителями железной дороги и отправилась забирать Патча. По словам хозяйки собаки, когда она ехала с ним домой в поезде, её всё время спрашивали о том, не тот ли это пёс «из твиттера». А после возвращения домой у Патча появился собственный микроблог.

Ну а терьер Угги стал всемирно известным после своей роли в оскароносном фильме "Артист". Пёс стал лучшим актёром года среди собак и первым удостоился чести оставить отпечаток своих лап на знаменитой голливудской «Аллее славы». На этой церемонии Угги традиционно сопровождал его владелец и тренер Омар Фон Мюллер. После завершения всех необходимых процедур терьеру подарили торт и нарядили для фотографий в золотой галстук-бабочку. Теперь отпечатки лап Угги красуются на «Аллее славы», рядом с отпечатками рук Мэрилин Монро, Джонни Деппа, Джека Николсона и других кинозвёзд.