Обнаружен напиток, способный лишить интеллекта за месяц

Врач Умнов: ежедневное употребление водки лишает интеллекта за месяц
0:45

Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов заявил, что ежедневное потребление водки в течение месяца может частично угнетать интеллектуальные способности человека, и восстановление после такого периода практически невозможно.

"Если пить водку каждый день, то за месяц интеллектуальная система человека частично выйдет из строя, а восстановить ее будет практически невозможно. Чаще всего через три — шесть месяцев водка разрушит ЖКТ и печень", — отметил Александр Умнов.

По объяснению Александра Умнова, в данной ситуации организм не справляется с выводом токсинов, что и приводит к необратимым повреждениям внутренних органов.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины