Композитор Александр Ковалевский погиб в автокатастрофе

В результате крупного ДТП, которое произошло вчера в Подмосковье, погиб известный певец и композитор, заслуженный артист РФ Александр Ковалевский. Как сообщала вчера "Правда.Ru", на пересечении Малого бетонного кольца с Каширским шоссе большегрузная фура столкнулась с тремя легковыми автомобилями.

Читайте: Грузовик смял три легковушки на "бетонке". Есть жертвы

"ДТП произошло недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе. Ковалевский ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ-2104, произошло лобовое столкновение", - сообщил представитель ГИБДД Московской области. После столкновения автомобиль Ковалевского отбросило под грузовик Volvo. Музыкант и его супруга погибли на месте. От полученных ран скончался водитель "четверки".

Ковалевскому был 51 год. В 1980-е годы он был художественным руководителем группы "Времена года". Вместе с Александром Дементьевым композитор написал такие песни, как "Чужая жена", "Говорила матушка", "Вальс в Санкт-Петербурге", "Другая", "Мотивы Шопена". Песни Ковалевского исполняли многие советские артисты, в том числе Эдита Пъеха, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон.

Обсудить