Время рождения надо учитывать

В гостях у главного редактора «Правды.Ру» Инны Новиковой - Павел Свиридов, футуролог, президента Фонда темпоральных исследований, анализа и прогнозов.

Павел Свиридов: "В идеале я мечтал бы не только, чтобы у каждого родившегося записывалось время рождения... Чтобы был вообще создан некий институт времени, и каждый проект, который запускается в виде ракеты на Марс или строительство нового дома, проходил согласование на конструктивность момента времени, потому что каждый момент времени имеет либо созидающую составляющую, либо разрушающую. Как на Востоке говорят, Будда каждый миг тысячекратно создает и разрушает мир.

 То есть если человек родился или подписали какой-то договор, когда господствует созидающее начало. И все происходит, как по маслу. В нужный момент приходят нужные люди, средства, партнеры. А бывает наоборот -- подписали под затмение, и все через пень-колоду. Или на ретроградном Меркурии. И все срывается...Люди верующие пусть идут в церковь, там молятся и не лезут в проекты, не лезут на космодромы, на Байконур. Их дело в церкви. Все в церковь и молитесь, сколько угодно. А люди, которые занимаются наукой, которые создают компьютерное моделирование, математическое моделирование, они знают, и это ученые доказали. Симон Эльевич Шноль в 40 лет доказал, что момент времени в сутках, положение Солнца, Луны, Марса очень зависит, все процессы, которые идут на Земле, зависят от этого. Они идут либо быстрее, либо медленнее, в химических реакциях, радиоактивных, так и здесь. А люди науки знают, что нужно рассчитывать".