США наказывают Россию из-за собственных страхов

Бывший советник Джорджа Буша - младшего Томас Грэм, считает, что, "демонизируя Путина, Запад расписывается в неуверенности в собственных силах". В интервью NPR он заявил, что "не понимает, для чего нужно продолжать снова и снова наказывать Россию".

Как пишет NPR, политик никак не связан с "переходной" командой Трампа, однако его взгляды на отношения с Россией примиряют разные ветви внутри республиканской партии. Кроме того, Грэм - деловой партнёр бывшего госсекретаря Генри Киссинджера, сохраняющего неплохие отношения с Владимиром Путиным.

По мнению бывшего советника Буша-младшего, западные санкции, введённые против Кремля в 2014 году остановили ещё более агрессивные действия России на Украине. Тем не менее он предостерёг от дальнейшей изоляции Москвы, заявляя, что если просто ужесточать санкции, кризис на Украине не урегулировать. Кроме того, Грэм сказал, что США стратегически не выгодно, чтобы российская экономика чрезмерно ослабла, и Россия развернулась к Китаю, и поэтому они должны рассматривать Россию в глобальном контексте.

Напомним, ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с российским лидером Владимиром Путиным, но не поддерживает идею "перезагрузки" отношений между двумя странами.

Остаётся догадываться, что изменится после инаугурации.