«Паллада» и «Надежда» примут участие в фестивалях парусных судов

Как сообщили Правде.Ру впресс-службе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственногоуниверситета, учебное парусное судно «Паллада» в среду утором приходит к портуНагасаки. В этот же дань здесь пройдет встреча капитанов и торжественный прием.

В рамках фестиваля пройдут парадпарусных судов, встречи экипажей, всесуда будут открыты для посещения жителями и гостями Нагасаки. Завершитсяфестиваль 30 апреля, после чего парусные суда примут участие в регате помаршруту Нагасаки – Йосу.

На учебном парусном судне«Надежда» Морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельскоговместе с экипажем ушли в рейс курсанты-судоводители и студенты ИнститутаВосточной Азии - всего около 175 человек.

Как рассказали в Морскомуниверситете, корейские, японские, китайские парусники станут основнымиконкурентами российских судов. В программу фестиваля включены такиемероприятия, как парад парусных судов, награждение участников призами,концерты, спортивные состязания. Возвращение «Надежды» во Владивосток намеченона 12 мая.

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить