Дед Мороз и Санта Клаус: битва волшебников

Чуть ли не каждый гражданин нашей страны любит сравнивать Россию и США. Под Новый год мы решили заняться тем же, но противопоставлять мы будем не экономику и внешнюю политику, а сказочных персонажей. Итак, в красном углу Дед Мороз, в белом - Санта-Клаус.

Начнем с происхождения. Наш Дед Мороз связан с фольклором. Согласно легендам, изначально русского сказочного персонажа из-за зимних морозов называли «Морозко». Позже это имя трансформировалось в нашего привычного Деда Мороза.Санта-Клаус же - это прообраз христианского святого Николая Мирликийского (Святого Николая). Он при жизни много помогал беднякам, делая подарки их детям.

Что касается одежды сказочных персонажей, то Дед Мороз одет в длинное теплое пальто до самых пят, в меховых варежках. Он никогда не появляется без своего волшебного посоха и огромного мешка с подарками. В гардеробе у Деда Мороза красные, синие и серебристые оттенки пальто.

Санта Клаус же одет намного легче и строго во всё красное. На голове у него ночной колпак с белым помпоном, а на ногах черные сапоги.Дед Мороз всегда поздравляет детей вместе со своей внучкой - Снегурочкой.

Санта-Клаус же женат и о существовании внучек или внуков никто не знает. В путешествие он свою супругу не берет и летает в оленьей упряжке. Дед Мороз предпочитает традиционную русскую тройку, запряженную в сани. И Санта-Клаус и наш русский сказочник любят дарить подарки. Дед Мороз кладёт их под ёлку. А Санта прячет подарки в носки, которые развешивают люди в рождественскую ночь.  И, если Дед Мороз всегда входит через парадную дверь, то его коллега из США проникает в жилище через трубу. 

Однако, есть у этих сказочных персонажей одна общая черта. Они оба очень любят делать подарки приносить людям в дом счастье и радость. Ежегодно и Дед Мороз и Санта-Клаус получают множество  писем. У вас еще есть время, напишите и вы. Дед Мороз обязательно ответит.


Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:https://www.youtube.com/user/PravdaАнглоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV