Русские новогодние традиции, поражающие Запад

Не секрет, что на Западе не принято праздновать Новый год с таким размахом, как в России и в странах СНГ.Больше всего иностранцев шокирует традиция «провожать Старый год», до начала боя курантов.

Русские любят собираться за столом в кругу семьи или друзей и вспоминать, что было в ушедшем году. И все эти воспоминания они запивают алкоголем и закусывают салатами.Кстати, новогодний стол - это еще один из поводов иностранцев прибывать в легком шоке.Обычно русские готовят намного больше еды, чем они и их гости могут съесть. И, чтобы еде не пропадать, они всегда заворачивают их с собой и отдают друзьям.

Что касается главных блюд Нового года, то это, конечно «Оливье». И хоть его рецепт совсем не совпадает с ингредиентами оригинального «Оливье», без него не обходится ни один новогодний стол. Также, россияне не могут почувствовать праздничную атмосферу без мандаринов. И, хоть, в самой России эти цитрусовые нигде не растут - они все равно считаются неотъемлемой частью Нового года. Эта традиция осталась в наследство от Советского Союза.

Еще одно отличие россиян - это украшение дома самодельными снежинками. Их вырезают в огромном количестве и клеят на окна. Эта забава очень популярна как у детей, так и у взрослых.Но самая странная традиция даже не может быть переведена на английский язык. В России и странах СНГ всегда отмечают Старый Новый год. Этот странный праздник появились из-за различий в юлианском и григорианском календаре.Но он очень нравится россиянам. Это еще один лишний повод собраться вместе и съесть оливье.