"Ополченцы Юго-Востока Украины не будут разрушать свою землю"

Координатор движения "Русский Восток" Антон Гурьянов в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru опроверг слухи о том, что ополченцы Юго-Востока Украины в своей борьбе против украинских войск якобы готовы пойти даже на уничтожение инфраструктуры региона.

 

Антон Гурьянов: «Слухов ходит слишком много. Находясь на территории Донецкой народной республики, я буквально ежедневно слышал слухи, что на Донецк наступают колонны танков, идет десант, сейчас будет зачищено здание администрации... Это нормальная  жизнь Донецка - нахождение в поле этих слухов, что вот  через час все закончится, кто-то кого-то едет зачищать, кто-то к чему-то приговорил. Здесь мы должны ориентироваться на достоверную проверенную информацию, полученную из двух, лучше больше, количество источников. Конечно, таких спонтанных взрывов чего бы-то ни было не будут ополченцы делать, потому что они находятся на своей земле, и на этих предприятиях им еще работать, их еще восстанавливать.

 

И не верьте тем, кто говорит, что ополченцы разрушают инфраструктуру. Ополченцы - люди с разным самым образованием, и даже самый простой рабочий понимает, что железная дорога создана для того, чтобы по ней ездили вагоны. И, если будет одержана победа, то по этим самым рельсам будут ездить вагоны, которые будут привозить сюда товары, гуманитарную помощь...

 

Ополченцы даже в самом страшном сне не будут этого делать, не будут разрушать инфраструктуру своей родной земли. Это будут делать только каратели, чем собственно они и занимаются».


Смотрите полную версию интервью