Эти странные, странные люди. Рейтинг

Эпиграф:

«Подумай прежде, чем делать»

Сегодня мы представляем Вашему вниманию нашу подборку самых странных поступков людей, которые приводят либо к плачевному, либо к счастливому финалу. Итак:

Номер первый - Семнадцатилетний подросток в Китае решил продать свою почку. Не просто так, а, чтобы купить планшетник. $3 100 - за орган. В кармане - iPad, а вместе с ним и инфекция, которую парню во время операции занесли врачи.

Дальше по списку - подмосковный пенсионер. Тот решил приобрести в интернете с пометкой «бесплатно» попугая породы Ара. Все бы ничего. Только птица требует транспортировки из Польши, оплаты страховки, прививок, посещения ветеринара, а также перевозки яиц, которые недавно отложила. В итоге «бесплатный» подарок внукам, обошелся мужчине в 114 тысяч рублей. Правда, пенсионер так и остался с носом.

Татьяна Стародубцова - начальник отдела корпоративных коммуникаций Avito.ru:

«Мне кажется нужно было выбрать более реальное объявление, возможно, с другой ценой, то есть, прежде всего, там должна была быть указана цена, первый момент, второй момент - если Вам говорят, что мы находимся за границей в Польше, Америке или еще где-то, в другой стране, то Вам определенно не стоит продолжать отношения с этими людьми»

Третий по счету случай - португальский футболист Дание́л Миге́л А́лвиш Го́миш или просто ДаннИ. Вот сделал спортсмен себе татуировку, когда был игроком «Динамо». На всю жизнь думал - так и будет играть в этом клубе. Не тут-то было. Получил Гомиш «тепленькое» предложение из «Зенита». Его и след простыл. Теперь там выступает. А тату, говорит, совсем и не динамовское было, а так именное. И совсем уж сегодня не важно, что стиль написания буквы совпадает с эмблемой клуба.

Еще один спортсмен - но то, пример, не трагичный. Биатлонист Александр Тихонов. В советскую еще свою пору выступал на турнире. Пурга, рассказывает, была, ветер. Дошел он до стрельбища. Ничего не видно. Соперники долго выцеливают, стреляют и мажут, потом круги штрафные бегут. А я не будь дураком. Все свои патроны в землю тут же и выпалил, круги штрафные отбежал. И к финишу первым пришел.

Говорят, на Руси человек всегда задним умом был крепок. Сначала сделает, а потом подумает. Астрологи свое мнение на этот счет имеют. Если сделал ты что-то необдуманно, значит Марс совпал с неподвижным небесным телом Альгениб. Калифорнийские ученые, в свою очередь, парируют - «странные поступки - это только порождение воспаленного мозга». Кто из них прав? Будем ли думать на эту тему? Или что-нибудь сделаем?