"Экстрасенсы могут нарисовать картину убийства"

Доктор медицинских наук, профессор психиатрии, психиатр-криминалист, постоянный эксперт программы «Битва экстрасенсов» и директор Центра правовой психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов в интервью главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой рассказывает о способностях экстрасенсов при поиске пропавших людей. 

Михаил Виноградов: "Пропала девочка 14-летняя. Была у отца с мачехой и исчезла. Бабушка в деревне забила тревогу, девочка должна была к ней вернуться. Мачеха и отец говорят "а мы ее с какой-то знакомой туда отправили". "А где эта знакомая?". «Ну, даже мы не знаем, где, вот здесь была такая женщина". Тела нет, доказательств убийства нет.  И женщины знакомой нет. К нам обратилась такая Елена Леонидовна, подполковник тогда еще милиции, новый начальник розыска, мы нарисовали всю картину: девочка убита отцом и мачехой, тело девочки в воде, и настолько точно нарисовала, ну, экстрасенс, естественно, как проходило убийство, что начальник розыска задержала мачеху и отца, по разным комнатам, рассказали, как все было, они настолько растерялись, что дали признательные показания.

"Мы попросили знакомого таксиста из бывших уголовников ответить, в Иртыш тело сбросить". Где таксист?. Таксист уже растворился на необъятных просторах родины после выполнения заказа и получения денег, сколько-то раз поменял паспорта, и где он, его не найти. "Где тело?". "В Иртыше, ищите".

Умные сокамерники и хорошие адвокаты посоветовали этой парочке сказать, что из них выбивали показания, что их истязали, там привязывали к батарее и так далее. Тела нет - все, нет доказательств. И не нашли".

Смотрите полную версию интервью с Михаилом Виноградовым