Сколько стоит Дед Мороз?

У пары десятков выпускников школы Дедов Морозов, успешно сдавших экзамены на прошлой неделе, впрочем, как и у не дипломированных Дедов, началась горячая пора: время домашних вызовов, корпоративов, банкетов... Чем ближе Новый год, тем дороже стоят Дед с внучкой. 

Итак, сколько же в этом году московской семье будет стоить Дед Мороз со Снегурочкой. Оказалось, весьма недешево - от 4 до 6 тысяч рублей, и вызвать их можно только парой - в одиночестве Дед работает редко. Гарантии качества и трезвости услуг - только на словах, а там, как показывает прошлогодний опыт - как повезет. 

Самый практичный вариант, если в вас есть хоть капля актерского таланта - это самостоятельно приобрести костюм Деда Мороза - самое дешевое предложение, после торга и в начале декабря - мне обошлось в полторы тысячи рублей, включая атласный халат, бороду, парик, шапку и красные варежки. Но в среднем костюм перед новым годом будет стоить от 2,5 до 5 тысяч рублей! Столько же, сколько стоит и однократный вызов Деда, но костюм же не одноразовый, так что вполне можно сэкономить на последующих Новых годах. Конечно, если он не пострадает во время первой своей новогодней вечеринки.