Обнинская фармэволюция состоялась

В Калужской области обсудили развитие фармакологии. Там прошел третий инновационный форум «ФармЭволюция: локализация фармацевтического производства и исследований в России. Практика, тенденции, перспективы».  

Более 440 специалистов в этой области собрались обсудить перспективы сотрудничества развития Калужского фармкластера.
Особенность обнинского форума в том, что на нем впервые обсуждались проблемы исключительно фармацевтики. Если раньше подобные мероприятия посвящались инновациям вообще, то третий фармафорум имел конкретную тематику.
Также были рассмотрены вопросы сотрудничества крупных компаний с научно-исследовательскими центрами и малым бизнесом. Статус мероприятия привлек внимание зарубежных инновационных центров и центров кластерного развития, руководителей мировых фармацевтических компаний из Франции, Швейцарии, Финляндии, Германии, Дании, Украины.

Заинтересованность, определенно есть и у крупнейших российских производителей лекарств. Это в первую очередь строительство заводов на территории региона и новые рынки для реализации произведенной продукции. Плюс Калужская область обладает хорошим научным потенциалом.

Форум в Обнинске - значимый компонент  в развитии очень важной для всей страны отрасли. Образование Калужского фармкласера полезно для области и для России в целом. 
Добавим, в рамках форума состоялось подписание важного документа. Так, некоммерческое партнерство «Калужский фармацевтический кластер» и «Химический кластер Бавария» подписали меморандум о взаимопонимании.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus