Марш, к свободе!

Все самое интересное на канале Pravda.ru -http://www.youtube.com/user/pravda

Российская оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 15 декабря очередного марша. Теперь уже "Марша свободы". В уведомлении организаторы предлагают два альтернативных маршрута шествия. И оба до Лубянской площади. Таким образом организатор акции Алексей Навальный, которому Координационный совет поручил столь ответственную работу, предоставил московской Мэрии возможность выбора. Власти должны дать ответ организаторам в течение трех дней. Очередной "Марш" приурочен к годовщине начала массовых протестных выступлений "За честные выборы". Однако в его успехе теперь сомневаются даже давние противники власти.

Эдуард Лимонов, писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия": «Людей будет намного меньше, чем обычно поскольку неконструктивная оппозиция. Теперь это бессмысленное хождение цирковых лошадей по кругу. Ничего, никакого результата не будет. Власть научилась справляться с протестами довольно элегантным образом. Не применяя лишнего насилия. Поражение случилось не сегодня, не постепенно, а оно случилось уже 10 декабря. Массовый протест потерпел поражение раз и навсегда». 
По сравнению с предыдущими маршами, не сильно поменялись и слоганы. В качестве основных кричёвок теперь избраны "Свобода слова!", "Свободные выборы!" и "Свободу политическим заключенным!". В новый штаб вошли Сергей Пархоменко, Сергей Удальцов, Сергей Давидис и Владимир Тор. На новом митинге помимо них, организаторы так же ожидают ещё 49 996 человек! Ну что же, поживём, увидим!

Читайте также на "Правда.ру":
- Координаторы либерального тоталитаризма
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/26-11-2012/1136111-0/

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus