"Я-робот!" или "Матрица" оживает

Галина Царева - режиссер многочисленных фильмов. в том числе. и нашумевшей документальной картины о климатическом оружии и программе HAARP, коиторую разработали американцы.

Теперь у талантливого режиссера под прицелом камеры и пера и вовсе жуткая проблема превращения людей в биологических роботов. Она только что выпустила документальный длиннометражник под названием "Я хочу остаться человеком". На ту же тему ей написана и книга "Электронный капкан".

Знаете ли вы. то сегодня уже создана система, позволяющая не просто стимулировать определенные регионы мозга человека, как у подопытной крысы, но и также система прямой передачи информации из компьютера в нейроны вашего мозга? Вызывает также страх и повальная грядущая чипизация населения, позволяющая отслеживать положение людей в пространстве и осуществлять мониторинг их биологического состояния. И совсем уже запредельным представляются невербальные способы общения, уводящие человека в пространство передаваемых из центра команд, исполняемых одновременно, как, например, мгновенный поворот всех рыб в одной стае.

Один из американских исследователей. работающих в этой области - Ник Бостром - вообще убежден, что электромагнитное общение людей и сращивание с компьютером "открывает двери в потусторонний мир". Галина рассказывает, что, как член общественной комиссии при Государственной Думе, она участвует в дебатах о переводе обучения детей в виртуальное пространство и даже о заливке в мозг эмбриона базовой информации еще даже до его рождения. И все это не научная фантастика, а уже произошедшее с нами будущее.