Русских мужчин губит водка

Водка губит русских мужчин! Именно этот «сенсационный" вывод сделали британские учёные. По их мнению тенденция потребления алкоголя нашими соотечественниками резко менялась в последние 30 лет. Варьировалось это в зависимости от запрета или ограничения оборота крепкими горячительными. 

Кроме того между курением и употреблением алкоголя тоже нашли связь. Табак может усугубить действие огненной воды. 

Для своего исследования они выбрали три города далеко за пределами российской столицы. Таким образом под прицел английских социологов попали Барнаул, Бийск и Томск. Сибирские регионы они нашли самыми подходящими. А вот сами исследования проходили как вы уже, наверное, догадались, путём опроса. 

Британцы беседовали с семьями 50 тысяч недавно умерших мужчин. В частности интересовал вопрос как часто главы семей употребляли водку. Выяснилось, что те, кто ведёт мягко говоря не спортивный образ жизни, не доживает до 60 лет. Но любопытный факт заметили учёные - курящие трезвенники умирают реже, дожив до средних лет. Их показатель выше в 2,5 раза. Так что же лучше табак или водка? Спортзал, друзья - вот это правильный ответ!