Взрыв в Техасе: десятки погибших

Америка содрогнулась ещё от одной трагедии. На этот раз ЧП произошло в Техасе, на заводе минеральных удобрений. Количество жертв и пострадавших в результате взрыва на предприятии постоянно растёт. По последним данным, 75 человек погибли и порядка 200 получили ранения. Десятки находятся в тяжёлом состоянии.  
Масштаб трагедии был бы гораздо меньше, если бы завод не находился вблизи жилых зданий. В зоне ЧП оказались  дом престарелых и школа. Взрыв был такой силы, что его видели даже за сотни километров. Полностью разрушено по разным данным от 70 до 100 домов. 

О причинах трагедии пока ничего не сообщается. Известно, что взорвался один из резервуаров с удобрениями, а для их производства используется аммиак - именно он мог находиться в контейнере. Теперь есть опасность заражения ближайших территорий. Именно эта угроза осложняет работу спасателям, которые пытаются помочь оставшимся под завалами людям. Но подступиться к этим местам пока не представляется возможным. Ещё сохраняется опасность врзыва второго резервуара. Тех, кто спасся приказано эвакуировать из зоны отчуждения -- пока на неопределённое время.